Новости компании

19.10.2011

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0»

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» – платформа разработки облачных сервисов и контроль качества внедрения

1С-Битрикс: Управление сайтом
Компания «1С-Битрикс» объявляет о выпуске новой версии системы управления веб-проектами «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0». Теперь «1С-Битрикс» - платформа не только для создания сайтов, но и для разработки облачных веб-сервисов, крупных масштабируемых веб-проектов, размещаемых в «облаке». Важный акцент в версии 11.0 сделан на контроле качества внедрений за счет автоматизации процедуры аудита проекта перед сдачей. 

Теперь вы можете размещать свой мультимедийный контент в «облаках», поскольку версия продукта 11.0 позволяет подключать любые «облачные» хранилища. Ваш сайт остается на привычном вам хостинге, а огромные объемы статических данных вы храните «за копейки» в «облаках». Все ваши фотогалереи, видеотеки, музыка и прочие медиа доступны из облачных хранилищ. 

Вы экономите на этом, поскольку стоимость размещения данных «в облаках» значительно дешевле стандартного хранения на серверах хостинг-провайдеров. Вы обеспечиваете быструю и надежную «раздачу» контента для своих посетителей через CDN (сеть доставки клиентам), снижая нагрузку на ваши сервера. 

Интерфейс подключения к "облачному хранилищу"
Интерфейс подключения к «облачному хранилищу»

Вы никуда не переезжаете и не переписываете код, чтобы начать использовать «облака». Достаточно оплатить аккаунт и получить ключи у облачных провайдеров, а затем «прописать» интеграцию с ними в системе управления сайтом. Вы выбираете, где вам хранить свое видео, фотографии и музыку – в Google Storage, Amazon S3, Windows Azure Storage от Microsoft, открытом проекте OpenStack или в другом из подобных хранилищ. Вы легко управляете своими «облаками» - подключаете и отключаете «облачные» папки и «переливаете» файлы из одной в другую. 

Будьте уверены в качестве внедрения вашего веб-проекта, потому что теперь его проектирование, интеграция дизайна, разработка, настройка безопасности, нагрузочное тестирование и настройка на максимальную производительность выполняются по рекомендациям от экспертов «1С-Битрикс». В продукте версии 11.0 работает система контроля качества внедрения - «Монитор качества» - целый набор обязательных тестов для сдачи проекта. 

"Монитор качества"
«Монитор качества»

Ваши пользователи могут без опаски работать в кафе, торговых центрах, аэропортах - из незащищенной среды. Их пароли, введенные в форму авторизации, теперь невозможно взломать, поскольку они шифруются по алгоритму RSA с ключом 1024 бит и в таком виде передаются на сервер. Работает новая технология - Безопасная авторизация без SSL.

Ваши сайты и бизнес теперь полностью независимы от дата-центров. Новинка версии - Географический веб-кластер мгновенно «поднимает» сайт при аварии - включает в работу другой дата-центр, если в один из них ударит молния и он перестанет работать. 

Новая Виртуальная машина 3.0 с поддержкой веб-кластера разворачивает веб-кластер за каких-то 5-10 минут. И теперь на одной виртуальной машине вы запустите сразу несколько сайтов – с помощью удобного мастера. 

Установка и приобретение готовых веб-приложений для платформы «1С-Битрикс» теперь доступны прямо из административного раздела вашего сайта, и вам не нужно отправляться за ними на сайт Marketplace. Каталог растет – на сегодня в маркетплейсе уже около 300 дополнений для решения самых разных бизнес-задач. 

Также в версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0»:
  • В социальную сеть вошла «Живая лента», прямо из которой вы можете просматривать фотографии и комментировать их. Писать сообщения в форуме стало удобней – в визуальном редакторе. И сами сообщения отправляются без перезагрузки страницы (AJAX). В блогах к своим комментариям вы можете прикреплять изображения.
  • Вы можете оценивать контент, нажимая кнопку «Мне нравится», и тем самым повышать его ценность и значимость для сообщества.

Кнопка "Мне нравится"
Кнопка «Мне нравится»
    • Поиск стал социальным – самый ценный с точки зрения сообщества контент всегда выводится первым в результатах поиска. А на рейтинг контента влияют самые авторитетные пользователи. Поиск работает быстрее и выдает более качественные результаты – учитывает расстояния между словами и пунктуацию в предложении.
    • Ваш сайт автоматически определяет часовой пояс пользователя - все даты и время публикации новостей, комментариев, сообщений в блоге или на форуме, заказов в интернет-магазине указываются в той временной зоне, в которой пользователь находится в текущий момент.
    • В административной части продукта - новый «Рабочий стол». Вы можете создать сколько угодно рабочих столов и набросать на них различных полезных гаджетов. «Живой поиск» прямо с Рабочего стола позволяет перейти на любой уровень административного меню.
    Гаджеты на рабочем столе
    Гаджеты на рабочем столе
    • Вы можете давать русские имена своим файлам и целым разделам на сайте. Если домен вашего сайта находится в зоне .рф, вы можете именовать все, что после «слэша» русскими буквами.
    • Фотогалерея в новой версии стала еще симпатичнее и производительнее. Слайдер, прокрутка альбома, комментарии, рейтинг, фон для просмотра – все современно и удобно. Новый загрузчик одним кликом отправляет на сайт целые папки фотографий.
      Слайдер в фотогалерее
      Слайдер в фотогалерее
        • Инструмент генерации коротких ссылок встроен прямо в продукт - публикуйте короткие ссылки на новости в Twitter и блоги.
        • Ваш интернет-магазин теперь лучше индексируется поисковиками, а ваши товары быстрее находят покупатели на поисковых сервисах – код вашего сайта теперь размечен по микроформатам Schema.org.
        • Ваш контент-менеджер и редактор сайта могут не бояться потерять данные при заполнении форм. Им не нужно раз за разом сохранять форму, опасаясь нештатной ситуации. В системе работает новая функция – автосохранение форм. Один раз введенные в форму данные уже никогда не пропадут.
        К версии 11.0 в продукте обновлено 6197 файлов, из них добавлено 2116 новых файлов, 263833 новых строк, удалено 101984 строк, объем изменений составил 20Мб. 

        Пользователи продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию при помощи технологии обновлений SiteUpdate. 

        Пробную версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0» можно скачать и бесплатно использовать в течение 30 дней: 


        Скачать видеозапись презентации «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0»
        Скачать презентацию новинок «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0»

        Возврат к списку