Наши решения

ПрофТек: 1С Управленческие отчеты 8


proftek0.jpg "ПрофТек: 1С Управленческие отчеты 8" - универсальная программа для ведения финансового  и управленческого учета в организациях, осуществляющих различные  виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, оказание услуг, и т. д. 

Программный продукт включает в себя 4 основных отчета с большим количеством дополнительных отчетов-расшифровок сводной информации:


1)"Управленческий баланс"

отражает реальное финансовое положение предприятия (группы компаний). Это отчет о существующих активах (оборотных и внеоборотных) и обязательствах на отчетную дату.

Данный отчет показывает сумму чистых активов и чистых оборотных активов, находящихся в распоряжении предприятия  на конкретный момент времени. 



ЧИСТЫЕ АКТИВЫ = Активы – обязательства 



ЧИСТЫЕ АКТИВЫ = Оборотные активы – обязательства 



Кроме того, расшифровывает  информацию по конкретным активам и обязательствам, сгруппированным по направлениям бизнеса.


2)"Баланс о прибылях и убытках"  

отражает доходы и расходы компании группированный по месяцам и кварталам. В Данном отчете доходы и расходы группируются по направлениям деятельности, и показывается общая сумма наценки и маржинальная рентабельность по каждому направлению деятельности. 

Кроме того, показывается основные финансовые показатели, сгруппированные по видам деятельности, такие как валовая прибыль, доля расходов  в выручке, безубыточный уровень продаж. 

Доходы и расходы, сгруппированные по направлениям, могут расшифровываться конкретным списком документов с уточняющей информацией. Каждый документ из данного списка может быть открыт для детального анализа. 


3)"Баланс о движении денежных средств"

 показывает поступление и расход денежных средств, сгруппированный по месяцам. 

Данный отчет классифицируется по операционной, инвестиционной и финансовой деятельности. 

Операционная деятельность – основная приносящая выручку деятельность компании 

Инвестиционная деятельность – приобретение и продажа внеоборотных активов и других инвестиций, не относящихся к финансовым инструментам. 

Финансовая деятельность – деятельность, связанная с изменениями в размере и структуре заемных средств и компании и собственного капитала. 

Данный отчет расшифровывается конкретным списком документов с уточняющей информацией. Каждый документ из данного списка может быть открыт для детального анализа. 


4)"Управленческие показатели"

является сводным итоговым отчетом, показывающим финансовые показатели, сгруппированные по различным видам деятельности.  Данный отчет имеет динамику по месяцам и кварталам деятельности. 

Информация в данном отчете систематизирована по трем группам: общие показатели деятельности, показатели оборачиваемости склада и показатели оборачиваемости дебиторской задолженности. Последние две группы показателей являются особо актуальными для торговых организаций. Данные группы показателей дополнительно детализируются по направлениям деятельности. 

Этот отчет показывает внутреннюю финансовую картину предприятия, а также те ключевые показатели деятельности торгового предприятия, которые привели к данному финансовому результату.



Закажите демонстрацию продукта и получите полную консультацию по возможностям продукта:

тел.: 8 (8652) 316-568
 факс: 8 (8652) 316-569,    

а также написав нам на электронную почту info@proftek.org



Возврат к списку